МЕНЮ
  • Июль

    25

    2018
  • 1561
  • 0
Модульный дом: 5 преимуществ

Модульный дом: 5 преимуществ

В последнее время на рынке недвижимости всё чаще можно встретить предложения о покупке и продаже модульных домов. Если для нашего рынка такие предложения являются сравнительно новыми, то для западных рынков недвижимости понятия «модульный дом», «модульные здания» являются давно известными и популярными. Само название «модульный» говорит о том, что такое сооружение изготовлено из модулей или готовых блоков. В этой статье мы рассмотрим 5 преимуществ таких сооружений по сравнению с зданиями традиционного (кирпичного, бетонного и т.п.) типа изготовления.

1. Короткое время изготовления.
Срок изготовления модульных сооружений невелик, и может составлять от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от проекта и сложности конструкции. При цеховой сборке можно достичь минимального времени изготовления, благодаря концентрации усилий и возможностей производства. Готовое здание можно установить на заранее подготовленном фундаменте всего за несколько часов. Экономия времени при этом является существенным преимуществом по сравнению с другими видами строительства.Модульный дом_преимущества

2. Экологичность и энергоэффективность.
При изготовлении модульных домов есть возможность использовать полностью экологичные материалы (древесину, минеральную вату для утепления и т.п.). Такие материалы безопасны для здоровья, соответствуют необходимым стандартам экологичности, а также обладают энергоэффективностью. Например, если утеплить стены модульных конструкций минеральной базальтовой ватой, то это обеспечит: низкую теплопроводность, негорючесть, шумоизоляцию, а также уменьшит расходы на отопление таких конструкций в холодную пору года.

3. Мобильность.
Модульные дома и сооружения можно транспортировать практически в любое место. Грузовой автомобиль может доставить готовое сооружение из производственного цеха прямо на участок заказчика, а потом с помощью крана сооружение можно легко установить на фундамент и после этого подключить все необходимые коммуникации. Если возникнет необходимость, то такое сооружение можно будет передвинуть или просто перевезти в другое место. Благодаря прочности каркаса, такую транспортировку можно осуществлять много раз.

4. Ценовое преимущество.
Благодаря доступности строительных материалов, а также значительному уменьшению ресурсов, необходимых для строительства, модульные дома и здания выигрывают в цене, а это также является существенным их преимуществом. Благодаря разнообразию проектов, можно удовлетворить различные потребности и возможности потенциальных покупателей. Вы можете спланировать и спроектировать одноэтажный одномодульный дом, а также многомодульное здание в несколько этажей.

5. Строительство без строительного мусора.
Всем известно, что обычное строительство сопряжено с множеством подготовительных, строительных работ, а также наличием строительного мусора, пыли и шума. Всё это сведено к минимуму в случае модульно-каркасного строительства. При этом вам не нужно будет решать проблему транспортировки и утилизации строительного мусора. А чем меньше проблем, тем лучше, — с этим все будут согласны!

Поэтому, если вы хотите купить дом, если вам нужно здание для бизнеса, — подумайте о варианте модульного сооружения. Воспользуйтесь преимуществами модульного строительства, и уже в кратчайшие сроки вы сможете реализовать свою мечту, получив готовое здание хорошего качества по доступной цене!

LEAVE A COMMENT

You comment will be published within 24 hours.

Cancel reply

COST CALCULATOR

Use our form to estimate the initial cost of renovation or installation.

REQUEST A QUOTE
Latest Posts
Most Viewed
Text Widget

Here is a text widget settings ipsum lore tora dolor sit amet velum. Maecenas est velum, gravida Vehicula Dolor

Categories

Модульные дома и сооружения