МЕНЮ
  • Июль

    24

    2018
  • 1508
  • 2
4 ТЕНДЕНЦИИ В СОВРЕМЕННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

4 ТЕНДЕНЦИИ В СОВРЕМЕННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Тенденции в строительстве и архитектуре изменяются. Может быть не так часто, как в моде, но все же… Это эволюция, которая происходит на наших глазах. Что об этом говорят лучшие архитекторы сегодня и на что нацелены современные потребители? В этой статье вы узнаете о четырёх самых важных тенденциях в строительной отрасли!

1. Простота, минимализм формы.
Современная архитектура любит простоту и минимализм. Очень часто в современных конструкциях используются геометрические твердые тела, которые являются основой для воображения архитекторов. В таких конструкциях зачастую имеется прямая крыша (или присутствует небольшой её наклон), и её размер также носит практический характер. Плоское пространство крыши можно использовать творчески, например, планируя террасу. Простота также относится к отказу от декораций на фасадах, колоннах или аркадах. Что мы получаем? Большую функциональность зданий и внутренних помещений.

тенденции строительства: пространство

2. Пространство и свет.
Другой тенденцией является отказ от разделения небольших пространств в пользу открытого пространства. Большие просторные гостиные, соединенные с кухней, сегодня уже являются стандартными. Простая форма здания поощряет использование большого количества остекления, которое максимизирует доступ к дневному свету и оптически увеличивает размер комнат. Окна, которые в настоящее время выпускаются, предлагают очень хорошие изоляционные свойства, которые ценятся и зимой, и летом. Большие, легко доступные террасы являются естественным продолжением жилого пространства и прекрасно сочетаются, например, с гостиной и садом.

3. Природа.
В последнее время мы видим очень заметное возвращение к природе и всему природному. Это отражается на выборе материалов, которые украшают фасад, а также интерьера здания. Естественная древесина или похожие материалы, а также крупноформатный камень позволяют очень хорошо интегрировать дом в окружающую среду, делая его элементом естественной окружающей среды.

тенденции строительства: природность

4. Экология
Всё больше повышается осведомленность об экологии. Мы узнаём, как экономить энергию, как её восстановить или как использовать альтернативные источники. Мы ожидаем, что наш дом в повседневном его использовании не будет слишком энергозатратным… Это осознание превращается в концепцию домов с низким энергопотреблением.

Каждое из зданий, которые проектируются и производятся в компании «Українська мрія», соответствует этим вышеперечисленным тенденциям. Также они характеризуются двумя особенностями: дома являются модульными (их можно модернизировать) и мобильными, что позволяет им менять свое местоположение в будущем.

LEAVE A COMMENT

You comment will be published within 24 hours.

Cancel reply

2 COMMENTS

  • Сергей
    24.07.2018, 14:24 REPLY

    Да, всё движется вперёд. Желаем и вам двигаться в ногу со временем, что впрочем вы и делаете.

  • stroyboom
    10.09.2019, 10:59 REPLY

    Хорошая новость! Спасибо.

COST CALCULATOR

Use our form to estimate the initial cost of renovation or installation.

REQUEST A QUOTE
Latest Posts
Most Viewed
Text Widget

Here is a text widget settings ipsum lore tora dolor sit amet velum. Maecenas est velum, gravida Vehicula Dolor

Categories

Модульные дома и сооружения